URL
Закрывать дневник не будем, сам помрёт) Но вобще нас тут уже нет и не будет)
Где нас искать кому надо знают) Скайп и www.oire.org/
Не поминайте лихом) Надеюсь, до встречи)

17:57

Когда я это услышала на Эхе, долго челюсть разыскивала на полу...
bit.ly/83oATu



Минобрнауки будет повышать требования к аттестации школьных учителей, ведь "сегодня учитель - это не ходячая книга", указал Фурсенко. Сегодня в каждой школе есть интернет, дети могут многое узнать и без педагогов, так что "учитель должен организовать работу с этой информацией, сделать так, чтобы класс был не набором ребят, а единым коллективом, готовым к дальнейшей жизни". "Учитель должен обеспечить социализацию", - сказал Фурсенко, призвав школьных педагогов больше времени уделять внеклассной работе.

"На курсах повышения были 40 директоров ленинградских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет - это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30%", - говорит Барановский. По его словам, за профильное обучение детей государств также заплатит лишь 30%.

Если это правда, то неясно, кто будет оплачивать 70% стоимости "уроков по выбору". Представитель "Завуч.инфо" опасается, что это будут родители учащихся: "Чем больше вы оказываете образовательных услуг, тем больше детей к вам идет, значит тем больше у вас родителей, и соответственно, денег. Именно из этой модели и вытекает нынешняя концепция укрупнения школ".

Итак... что мы имеем...
1. Учителя больше небудут педагогами, будут брать на работу специалистов, прошедших 2-х месячные курсы....
Господа, я в офиге... между прочим педвузы не просто так 5 лет студентов гоняют... а психология? а методика? и всё остальное, что нужно знать тому, кто будет работать с детьми от 7 до 17????? Писец, граждане. Если будут учить те, кто учить не учился, то чему они научат???? Политкорректности? На кнопочки тыкать? Это математику по интернету? Физику? Химию? А опыты? А лабораторные?

2. ну оже обычное - да здравствует ссср 30-е годы. Школа будет воспитывать и учить ходить строем, основной предмет - физкультура, которой должно стать гораздо больше. остальное кому надо в интернете найдут. Не проблема, товарищи, скоро в рунете можно будет найти только то, что положено.

3. Три обязательных урока.... бесплатных. Видимо математика, русский и физкультура. На остальное у 80% населения денег хватать не будет. Да здравствует самое передовое образование в мире!!! Урааааа!!!!! А никто не думал, что чем дальше к старшим классам, тем больше все предметы между собой связаны? Уж по крайней мере естественные.... Это значит, что всякие производные надо из программы выкинуть, поскольку невозможно объяснить чем скорость отличается от ускорения.... а опираться на необязатеьные предметы обязательная программа не имеет права.

4. И кто тогда поступит в вуз? Дети богачей....старая Индия, с её кастами, нервно курит в сторонке.

Представляете российское общество через 10 лет?

www.newsru.com/russia/19nov2009/school_reform.h...

02:59

Народ, вопрос на засыпку, отчасти мистический))
Всё у нас не как у людей, закономерно, наверное.
Итак, когда мы приехали, то обнаружили в доме тараканов, обычных, рыжих. Потравили. Исчезли.
Прошел месяц и у нас снова появились тараканы. Однако на этот раз черные. Они не такие противные, но в данном вопросе решает количество. И вот, количество зашкалило. Потравили. Исчезли.
Прошел месяц, и тараканы появились снова. А вот теперь, господа, внимание.
Большая часть их черная, но!!!!
Появились БЕЛЫЕ тараканы! Идеально молочно-белые, причем взрослые! На белой кухонной мебели даже не сразу и увидишь.
Сегодня я потравила тараканов. Надеюсь, зелёные не появятся)
А если серьёзно, я никогда в жизни даже не слышала о существовании белых такаранов. Что вобще происходит????

01:32

Чувствую, как подкатывает волна творческого зуда) Значит скоро что-то появится новенькое) надеюсь) Но... есть у этого и другая сторона)
Чувствую, что всё дальше от дайров. Единственная их ценность - время от времени кусочек информации о старых друзьях-товарищах. И вот, эта единственная ценность практически сведена к нулю, поскольку информации не получается.
То ли все уже очень далеко, то ли интересы "не для дайров", кто знает. Но уже тысячу лет никто не писал своих мыслей, и даже бытовушные дела не упоминал. Как-то тухленько оно всё.
Правда и мы не лучше. Наши сегодняшние дела и мысли тоже "не дайровские". Флешмобами мы не балуемся, блондинистые посты не привлекают, а от политики тут народу плохеет)
Наверное, этоха дайров подходит к концу) Разумеется, для нас) так-то очень хороший сервис и самый на пока удобный. Но... уходит))
Народ, кому надо и у кого ещё нет наших реальных координат (адрес, домашний телефон и т.д.) - на умылку. Только не Носсе, а Верно или Вессе. Так, на всякий случай, чтобы не теряться.
И свои киньте координаты, кто хочет)) может хоть открыточку на праздник послать) Всё-таки сеть-сетью, а по старинке тоже иногда хочется)

Прислала Сириона:)))
==============
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой
части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом
грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить
множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета- "маску одевать надо надевать, козёл, если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, больной
помещён в инфекционное отделение больницы.
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я
чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене
до лікарні, не кинули помирати на вулиці....
=======

Мне очень интересно, чьи уши в итоге будут торчать за этой "эпидемией"....

11:07

В стране устроена самая настоящая предвыборная паника. Политики наперебой устраивают "обращения к народу" с призывами не паниковать и к соседним странам с призывами оказать гуманитарную помощь. При этом, судя по публикуемым статистическим данным, больных в стране на 8% меньше, чем было в прошлом году. Но в прошлом году не было выборов... может потому и не объявлялись карантины и каникулы в учебных заведениях.
При этом особое "спасибо" надо сказать больным на всю голову руководителям СМИ. За такую дезинформацию, которую они гонят, надо увольнять всех нафих а то и сажать. Чего мы уже только не слышали, даже про "лёгочную чуму". И это в Украине, где у народа по поводу здоровья большой такой пунктик: тут даже летний отдых называют не иначе как оздоровлением. Вопрос перед каникулами: где вы будете ребёнка оздоравливать? Вопрос после отпуска: где вы оздоравливались?
Ну да, такое положение вещей, сколь я помню, началось после Чернобыля. Тогда тоже по сообщениям некоторых СМИ "радиация лежала на полях и дымилась".
Вобщем, в городе сметают из аптек все лекарства, ничего противогриппозного и вобще от ОРВИ просто нет. При том, что никогда бедно с лекарствами не было. Это значит, особые умника хапали сумками, чтоб не заболеть и на всякий случай. А тот, кто просто заболеет - останется без лекарств.
В связи с отсутствием лекарств резко активизировались народные целители. Не знаю, все ли они заканчивали институт нетрадиционной медицины, но такие доктора имеются и аптеки у них свои имеются. И, что удивительно, у них лекарства не кончаются))) Хотя другого выхода, кроме как переходить на нетрадионку, просто нет.
Что касается нас, то я ещё летом приготовила зельячко, там 3 недели цикл приготовления, так что сейчас оно в самый раз. Это вместо оксолина)) А вместо витаминчиков другое зельечко)) Вырвиглаз)))
Различные народные средства - самая популярная тема в разговоре. Честно говоря уже задолбало несколько, хотя впору ловить момент и записывать рецепты в книгу зелий)))
Возвратясь к исходным баранам, в Украине намерянно устроена паника. Предвыборная, каждый изображает супермена. А как эфеектнее ещё показать, что ты о народе заботишься, а сосед нет? Сообщения о смертях приходят... Только верить им уже нельзя. Вчера, например, сообщали, что случаев свиного гриппа зарегистрировано 19, в следующей статье кричат, что в Украине 80 тыс болеют свиным гриппом. Официально именно от свиного гриппа умер 1 человек, но тут же 14 - в Ивано-Франковске только. Думаю, сваливать на грипп в ближайшие недели будут что угодно.

Надо заметить, что и многие другие российские исследователи темы мата пытаются приписать его к каким-то <древним языческим обрядам> предков русских - то есть финно-угров. Однако эта увязка мата к неким таинственным ритуалам - нелепа.

Русский мат - это не брань и не ругательства, как равно и не нечто <сакральное>. Это просто ЖИВОТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, аналогичное, например, тому, как хищники метят свою территорию выделениями или мочой. Изначально, в древности, мат у гуннов, видимо, подкреплялся и действиями: демонстрацией половых органов и реальным насилием над матерью принижаемого в социальном статусе мужчины. Цель - та же, как в социуме обезьян: приказ к повиновению.

Но с психологической точки зрения мат как словесная угроза - это как раз реакция УНИЖЕННОГО человека, который лишь на словах (в мыслях или в речи) способен разрядить свою обиду и свое унижение. В этом и отличие от социума обезьян: там реальные <матерные отношения>, а у людей - они виртуальные, причем мат в большинстве случаев служит для разрядки обиды, а не как приказ к повиновению.

В этом плане мат - естественная защита психики угнетенных людей, так как наиболее ярко выражает протест этому угнетению. А русский народ, как известно, и был всю свою историю угнетен. Его захватили киевские князья, сделав финно-угров Залесья своими крепостными рабами: они ввели там крепостное право, которого не позволяли со своими киевскими крестьянами - единокровными. Поэтому недолгий дотатарский период жизни русских как колонии Киевской Руси - это КИЕВСКОЕ ИГО, а не <счастливая жизнь в Древнерусском государстве>, как фантазируют историки. Затем Залесье захватили татары - одно иго сменилось другим. Иго татар сменилось игом московских сатрапов. Затем - московских большевиков. В итоге первым в истории России народно избранным правителем стал только Б.Н. Ельцин.

Активно матерятся бесправные люди, ощущающие себя рабами системы. А свободный человек не матерится - ибо ощущает себя не животным, а ЧЕЛОВЕКОМ.

Зарекалась писать о политике, дабы не нервировать своей точкой зрения ранимых патриотов) Ну уж потерпите, или пролистывайте лучше, пролистывайте)
читать дальше

01:40

Шановні читачі-українці) А дозвольте задати таке нечемне питання)) Чи ви вже визначилися з тим, за кого голосуватимете?) Всі такі чудові, та різнокольорові, що хоч іди в садочок, та кушай черв'ячків))) Ні, насправді, хто вам більш припадає до душі?)

01:29

Что такое паровоз?)) не техническое)

Глава ФСФР: российский фондовый рынок "подошел ко дну снизу"

---
может мне кто-нить объяснить эту загадочную фразу?)))

23:28

23.09.2009 в 15:54
Пишет  BabyDi:

Если бы водителей принимали на работу так же, как IT-шников...
... то выглядело бы это примерно так:

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата: 10000-15000 рублей, определяется по результатам собеседования.

URL записи

01:32

Я умею болеть фоново) это когда весь день чувствуешь себя прекрасно, в 10 вечера падаешь с температурой, к полуночи снова здорова) Два коварных часа приходится лежать)

22:24

Уже с полчаса бабашит что-то вроде салюта... Устойчивое ощущение, что это или Рокфеллер салют устраивает, или где-то склад пиротехники горит....)))

18:15

Стащено у Mariam Germen , она в комментариях разрешила брать всем желающим)))
Прелесть какая))) всё-таки красота женщины точно не в сантиметрах и не килограммах измеряется) она в гармонии))


ещё прелестниц смотреть вот тут))
www.diary.ru/~zliden/p80539345.htm

Сегодня праздничнй стол, тортик, вино и всё такое)) Празднуем))))
АНДРЕЙ ПОЛУЧИЛ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!))) БЕССРОЧНЫЙ))))
вот такая приятная новость))) мы думали, что придётся ещё продлять временную регистрацию, а у них уже всё готово))))

00:56

В последние дни энергетический спад, работать хочется минимум... и , как следствие, больше слушаешь всяких новостей. Слушаешь и понимаешь, что в мире идёт война. Не кого-то с кем-то, а война .... как бы это выразиться.. планеты, высших и нисших сил, природы... вобщем, война всех против человечества.
Новости - как вести с фронтов. Ежедневно гибнут, калечатся десятки а то и сотни людей. Где-то технокатастрофы, где-то землетрясения, где-то наводнения. Опять таки, и люди в долгу не остаются: там выброс ядовитых веществ в атмосферу, там нефть разлилась, там пожар устроили и кучу леса спалили...
Планета в огне войны... что происходит? Естественный отбор и уже такое увесистое убеждение тумаками, что пора бы и о глобальных вопросах думать... или борьба за власть? Кто кого и зачем?

00:04

Ойра, с Днём Рождения!))

Анна - значит "благодать".
Как приятно поздравлять
Ту, которая вам дать
Хочет больше, а не взять.
В день светлейших именин
Ане дать совет хотим:
Чаще думай о себе,
А не о чужой судьбе.
Всем помочь ты вряд ли сможешь,
А свою судьбу не сложишь.
Легче к жизни относись,
Свету Божьему дивись.
Будь счастливой и любимой,
Вечно Ангелом хранимой!

(взято из сети, но очень в тему))